Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms

  • Wi-Fi
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Climatisation
  • Animaux non admis

Doté d'un stockage des bagages et d'un salon de coiffure, l'hotel Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms se trouve dans le voisinage de "Place du Plébiscite" à Naples, à 2 km du Musée San Martino et à moins de 7 minutes de marche de lieux d'intérêt culturels tels que le Théâtre San Carlo. Située à 5 km de l'aéroport de Naples-Capodichino, la résidence propose des services de navette, ainsi que des bicyclettes.

L'hotel Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms propose des chambres anti-allergènes dotées de la climatisation ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Equipées d'un bureau, les chambres disposent également d'un minibar et d'une cafetière/théière. Elles comportent un bidet, une douche et un évier dans les salles de bain, en outre, le confort est assuré par un sèche-cheveux et un bonnet de douche. Les chambres de Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms donnent sur la ville.

Les restaurants à proximité incluent Trattoria Da Nennella, qui se trouve à environ 5 minutes à pied.

Situé à 500 mètres de la Biblioteca Nazionale Vittorio Emanuele III, l'hotel se trouve à proximité de boutiques telles que la piazza del Gesù Nuovo. Assurez-vous de visiter la Fontaine de Neptune à seulement 5 minutes à pied de Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms. Le Musée de la Chapelle Sansevero est dans une zone de 1 km, ainsi que la station de métro Municipio est à quelques instants de cet hébergement. L'arrêt d'autobus le plus proche est City Sightseeing - Capolinea, à 400 mètres, et la Naples - Montesanto est à 800 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms
Central Promenade
Prix réservé aux mobiles

Central Promenade

9.0
Exceptionnel 176 commentaires
0 m de la propriété
USD 67 USD 60
par nuit
Il Fiore
Prix réservé aux mobiles

Il Fiore

6.7
Agréable 116 commentaires
7 m de la propriété
USD 48 USD 43
par nuit
Toledo Mill Relais
Prix réservé aux mobiles

Toledo Mill Relais

9.5
Superbe 256 commentaires
96 m de la propriété
USD 142 USD 128
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Naples-Capodichino
    7 km

    Gares

    Naples central train station
    2,6 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Services de la propriété

    • Coffre-fort
    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Réception avec concierge
    • Sécurité 24h sur 24
    • Consigne à bagages
    • Salon de coiffure
    • Femme de ménage
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
    • Services de commerces/ magasins
    • Verre de bienvenue

    Dans la cuisine

    • Bouilloire

    Installations d'affaires

    • Fax/photocopieur

    Récréation

    • Spectacles en direct

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Mini-bar
    • Chambres insonorisées
    • Mobilier de jardin
    • Équipements pour café et thé

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits
    • Lavabo

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Une chambre anti-allergie
    • Ascenseur
    • Distributeurs automatiques
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence15063049EXT1478,IT063049B426Z4YYK5
    Foire aux questions
    • L'hotel Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms est-il proche de l'aéroport ?
      L'aéroport le plus proche de l'hotel Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms est l'aéroport de Naples-Capodichino (à 5 km) et il est accessible avec 15 minutes de route.
    • 🚎
      Quels sont les arrêts de transport à proximité de l'hotel Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms ?
      La station de bus la plus proche de l'hotel Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms est City Sightseeing - Capolinea, située à environ 5 minutes de marche et la station de métro la plus proche est Municipio, située à 400 mètres.
    • Quels sont les modes de paiement possibles à l'hotel Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms à Naples ?
      Les méthodes de paiement de l'hotel Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms à Naples comprennent American Express, MasterCard et Visa.
    • Y a-t-il un espace de travail dans les chambres de la propriété à Naples ?
      Certaines chambres de la propriété à Naples disposent d'un espace de travail.
    • Pouvons-nous laisser nos bagages à l'hotel Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms à Naples ?
      Oui, les clients peuvent conserver leurs bagages dans le stockage des bagages à l'hotel Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms à Naples avant l'enregistrement ou après le départ.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Naples-Capodichino
    7 km

    Gares

    Naples central train station
    2,6 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Via Toledo 156 Napoli Cozy Rooms

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer